Как изменить фамилию после 3 лет с момента бракосочетания, если фамилию мужа не брала и оформляла дом по материнскому капиталу?
Вам следует обратиться в ЗАГС, написать заявление о перемене фамилии и оплатить государственную пошлину. После получения соответствующего свидетельства - обменять паспорт.
Здравствуйте, Татьяна. Вам необходимо подать заявление о перемене имени в ЗАГС. К заявлению Вам понадобятся следующие документы и их копии: паспорт гражданина, свидетельство о браке, свидетельство о рождении. Также следует оплатить госпошлину.
То есть справку из полиции не нужно? Судимостей нет, под следствием не нахожусь.
Здравствуйте, Татьяна!
Для смены фактической фамилии на новую нужны документы:заявление;
св-о о рождении;
св-ва о рождении несовершеннолетних детей;
св-о о заключении / расторжении брака (если есть).
Заявление подлежит рассмотрению в 1-месячный срок с момента его подачи. Это регламентируется законом РФ «Об актах гражданского состояния». Руководство ЗАГСА может в отдельных случаях продлить время рассмотрения заявления до 2 месяцев.
Больше никаких справок не нужно.