Необходимо ли письменное согласие супруги на продажу гаража при наличии генеральной доверенности от собственника?
У меня такой вопрос: мы с мужем решили купить гараж-бокс. Продает представитель собственника по генеральной доверенности. Нужно ли нам требовать с собственника письменное согласие супруги на продажу гаража или ген. доверенности достаточно? Спасибо.
Лучший ответ
Если гараж приобретался в браке (был куплен) то в обязательном порядке требуйте согласие супруги собственника, без согласия сделка не пройдет регистрацию. Также надо проверить у нотариуса, не была ли отменена собственником данная доверенность.
Спасибо за ответ!