Что грозит продажей алкоголя после 23.00
Согласно ст. 14.16 КоАП РФ - 3. Нарушение "особых требований и правил" розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 261-ФЗ, от 29.07.2017 N 265-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Сергей, за продажу алкогольной продукции в ночное время организация или предприниматель может быть привлечен к административной ответственности за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Законами субъектов также установлена ответственность за нарушение региональных временных ограничений продажи алкоголя. Размер штрафа за попытку продажи алкоголя в ночное время для организаций может достигнуть 100 000 рублей с конфискацией алкоголя.