LSN Messenger
Тюмень, 20.08.2018, 21:46

Какие необходимые документы нужно предоставить для оформления на малоимущую семью.

Вопрос №14508018 из г. Тюмень
опубликован 20.08.2018, 21:46
Какие необходимые документы нужно предоставить для оформления на малоимущую семью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

Для подачи заявки на присвоение статуса малоимущего нужен следующий перечень бумаг (оригиналов и копий):

паспортов всех членов семьи;

свидетельств о рождении лиц до четырнадцатилетнего возраста; свидетельств о заключении или прекращении брака либо судебных решений о прекращении брака;

справок о доходах в течение истекшего трехмесячного срока (справок с работы – 2-НДФЛ, для ИП – 3-НДФЛ, из пенсионного фонда – о пенсии, с мест учебы – о стипендиях, из органа соцзащиты – о страховых выплатах, с места работы или от судебных приставов – сведений об алиментных выплатах (или нотариально заверенного соглашения), из ЖЭКа или отдела УФМС (паспортного стола) – справки о составе семьи;

трудовых книжек всех трудоспособных или справки из Центра занятости населения, если кто-то из членов семьи официально безработный; документальных подтверждений права на проживание в данном жилище; выписки из ЕГРП в отношении каждого о составе и стоимости налогооблагаемого имущества (из Росреестра или с сайта госуслуг); справки МСЭ в случае инвалидности кого-либо из семьи; банковских реквизитов или данных сберегательной книжки;

ИНН (необязательно).

ВАЖНО! При подаче документов из приведенного списка необходимо предоставлять не только копии, но и сами документы, иначе они могут быть не приняты.

20.08.2018, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Вы мне очень помогли!

Моему ребенку 11 месяцев. Может ли повлиять статус малоимущей семьи на ограны опеки или соц защиту?

20.08.2018, 22:14

Светлана! Статус малоимущей семьи не влечёт для Вас и Вашего ребёнка никаких последствий. Статус малоимущей семь даёт Вам право на определённые льготы и финансовую поддержку Государства.

20.08.2018, 22:22