Уведомление комиссии по конфликту интересов о открытии ИП бывшим муниципальным служащим - обязательство и возможные наказания
Я бывший муниципальный служащий. Обязан ли я уведомлять комиссию по конфликту интересов об открытии ИП? И если я этого не сделаю, какое за это наказание? Спасибо.
Ответ: Ни какую комиссию в этом случае уведомлять не надо. ИП не является юридическим лицом, и статус ИП применяется исключительно для уплаты налогов и только в налоговом законодательстве, как для ГРАЖДАНИНА (самозанятого) лично осуществляющего предпринимательскую деятельность.