Возможность попасть в Азербайджан без заграничного паспорта при выезде из РФ согласно согласию родителей

• г. Волгоград

Я живу в Волгограде. Оформили тут согласие родителей на выезд из РФ в Азербайджан дочери с бабушкой и дедушкой, при этом у ребёнка (10 лет) нет заграничного паспорта. Нам сказали что можно так ехать, но на границе не пустили. Можно ли попасть туда без паспорта? Есть ли какая-либо возможность? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Беларусь, Абхазия, Казахстан, Киргизия, Южная Осетия и Армения - это все страны и территории, куда можно въезжать российским гражданам по внутренним документам.

Азербайджана в этом списке нет.

К бабушке и дедушке в паспорт старого образца ребенка также вписать нельзя.

В паспорт нового образца нельзя вписать и к родителям.

Так что без заграничного паспорта Ваш ребенок покинуть пределы страны не сможет.