Исчисляется ли стаж работы милиционера-кинолога в Хабаровске при начислении гражданской пенсии и приравнивается ли он к работе в госслужбе?

Работал в г. Хабаровске в милиции с 1987 по 1993 года в должности милиционера-кинолога. При начислении мне пенсии "гражданской" (живу и работаю на Севере) будет ли исчисляться мой милицейский стаж год за полтора. И будет ли приравнен этот стаж к работе в госслужбе. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Добрый вечер.

Отвечаю на ваши вопросы

1. Нет, такой вариант не предусматривается ваш год службы будет равен одному году.

2. Да. Ваш стаж службы будет учтен к стажу государственной службы.

Спасибо за грамотный ответ!