Я нахожусь в декрете и хочу оформить опекунство над сестрёнкой нужны ли будут справки на работу мужу.
Добрый вечер.
Вам нужно обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства и представить следующий пакет документов:
- справка с работы, в которой указаны должность и средний размер дохода за последний год, либо аналогичная справка с работы супруга;
- документ, подтверждающий право пользования жильем или право собственности на него;
- копия лицевого счета по оплате коммунальных услуг;
- справка из ОВД об отсутствии судимости;
- медицинское заключение о состоянии здоровья;
- копия свидетельства о браке;
- автобиография.
По перечню документов Вам следует уточнить заранее.
И как видно из вышесказанного, некоторые документы предоставляет и Ваш супруг.