Можно ли купить долю в доме у гражданского мужа, отец второго ребёнка брак не зарегистрирован на материнский капитал?
Лучший ответ
Вы имеете на это право, если заключите договор купли продажи доли, понудить в данном случае мужа можно если его доля ооочень маленькая, и она никак ему не нужна,
ст 421
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Выражаю признательность за помощь.