Судебное решение о признании невесток и внука членами семьи на покупку отдельных квартир и сохранение имущества на севере

• г. Красноярск

Мы своей большой семьёй (мать, 2 сына, 2 невестки и внук) прописаны все в одной квартире, ведём совместное хозяйство. Подали в суд на признание 2 невесток и внука членами семьи мамы. Ждём решения суда. Вопроса 2.

1. Если нормы закона на которые можно ссылаться что бы при выдаче сертификата выдали на покупку не общей площади на всех, а на каждую семью отдельно (так как по сути у нас 3 семьи) и жить в коммунальной квартире нет ни какого желания.

2. Каким образом можно сохранить квартиру на севере не сдавая ее муниципальным органам самоуправления, с вычетом стоимости квартиры из суммы сертификата.

Заранее благодарен за любую помощь в этом вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прежде чем подавать иски нужно консультироваться. Очно. Вопрос 1: Чтобы выдали на несколько семей, в квартире и должно быть несколько семей, следовательно-невестки не должны быть признаны ничьими членами семьи, кроме как установлено-супругов. Ответ на второй вопрос возможен только на очной консультации.

2. Мне кажется, что бесплатно рассказывать Вам такие схемы никто не будет, т.к. они не общие, а вполне себе частные и здесь много нюансов, да и цена вопроса-совершенно не маленькая.