Когда проходить освидетельствование сына после телесных повреждений в стационаре - мнение врача и полиции

• г. Нижний Новгород

Сын проходит лечение в стационаре. 17.08.2018 года сосед по палате нанёс ему телесные повреждения. Побои зафиксировал лечащий врач и передал все бумаги по данному факту в полицию. Вчера в полиции нам дали направление на освидетельствование сына. Когда нам проходить это освидетельствование? Сына лечащий врач не отпускает и говорит нам, что это освидетельствование мы должны пройти после выписки из стационара. Прав ли врач?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете пройти освидетельствование после прохождения лечения, попросите при выписке предоставить копии медицинских документов заверенные врачом, касающиеся лечения побоев. СМЭ необходима для фиксации побоев и уточнения степени тяжести причиненного вреда, от этого зависит квалификация преступления.