Как перевести несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры в квартиру нового мужа без согласия отца - органы, к которым следует обратиться
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка с муниципальной квартиры моей мамы, и тут же прописать вместе с со мной, в квартиру моего нынешнего мужа, без согласия отца ребенка с которым не поддерживаем связь, в жизни ребенка не участвует, фактически не помогает. В какой орган обратится?! Спасибо.
1. Снять с регистрационного учета из квартиры вашей мамы можно.
2. Поставить на регистрационный учет, если квартира вам не принадлежит без согласия собственника невозможно. Если только эта квартира не является совместно нажитым имуществом, но постановка на регистрационный учет (прописка) возможна только после раздела имущества.