Возможно ли отказаться от участия в аттестации при беременности на крупном судостроительном предприятии?

• г. Хабаровск

Я работаю на крупном предприятии (судостроение) экономистом по снабжению, у нас на предприятии идёт аттестация. Я нахожусь на 3 месяце беременности. Могу ли я отказаться от участии в аттестации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! Вам необходимо ознакомиться с Положением об аттестации персонала Вашего предприятия. Там четко должны быть определены категории работников, подлежащих аттестации, и категории работников, не подлежащих аттестации. Возможно там есть пункт, согласно которому беременные не подлежат аттестации. Тогда вопрос решен.

Но если все же Вам придется проходить аттестацию, то у Вас есть гарантия того, что в случае, если будет выявлено несоответствие занимаемой должности, уволить по п.3 ст. 81 ТК РФ все равно не смогут.

.