Что нужно, чтоб выписать человека через суд, так как два года не оплачивал коммунальные платежи.

• г. Москва

Что нужно, чтоб выписать человека через суд, так как два года не оплачивал комунальные платежи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для этого Вам нужно подготовить соответствующее исковое заявление в суд. Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте, Наталья. Для того, чтобы снять с регистрационного учёта, вам понадобиться подать в суд исковое заявление о выселении и снятия с регистрационного учёта. Но тут нужно знать, является квартира муниципальной или находится в собственности, какие доказательства будут представлены по неуплате, в чем причина не проживания и многое другое. Поэтому если нужна помощь, звоните. Спасибо что обратились к нам на сайт.

Наталья, для начала надо понять, что у Вас за квартира и кто этот человек в квартире. Допустим, собственника, сособственника Вы не выпишете и через суд, хоть бы он там сто лет не платил.

Если муниципальная - играет роль, живет ли он в квартире по факту и т.д.

Обратитесь к юристу за грамотной работой.