Как взыскать индексацию долга по ИПЦ - заявление на пересмотр или новое заявление с ссылкой на определение КС РФ?

• г. Краснодар

В апреле 2018 г. подавали заявление на индексацию долга по ИПЦ согласно ст.208 ГПК. Мировой суд и апелляция своими определениями отказали, сославшись на отсутствие механизма индексации по ИПЦ. В июле КС РФ своим Определением зафиксировал начисление индексации по ИПЦ.

Как лучше все таки взыскать индексацию:

1. подав заявление на пересмотр по новым обстоятельствам (определение кс рф) или

2. просто по новой подать заявление на индексацию с расчетом на дату подачи, включив туда ссылку на определение кс рф?

Как будет правильно?

Заранее всем благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Лучше заново подать по пункту два.

Благодарю за ответ. Скажите, а суд не откажет в принятии заявления по п.2, сославшись на то что уже ранее отказывали? И в расчет включать индексацию и за тот период, который уже получили отказ? Или только период после отказа в индексации?