Уточнение: Невестка заявляет в суде, что она проживала на моей жилплощади и что я её выгнала.

• г. Санкт-Петербург

Прописала бывшую невестку по своей квартире, которая находится в моей собственности. Сын проживает и прописан у отца. Невестка у меня не проживала ни дня. Жили они у отца сына. Сын сейчас разводится с невесткой (вместе они прожили всего 5 месяцев). На данный момент невестка не желает выписываться с моей жилплощади, мотивируя это тем, что ей негде жить, хотя она проживает по своей жилплощади.

Как можно выписать бывшую невестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вера, т.к. дело находится уже в суде, с регучёта суд её снимет. переживать не о чем.

Уважаемая Вера!

Я вам уже ответила...Дополню....Не важно проживала бывшая невестка в Вашей квартире или нет! Никаких прав на Вашу квартиру она не имеет. Основание - ст. 304 ГК РФ.

Проще будет выписать когда брак будет расторгнут, как бывшего члена семьи собственника в порядке ст. 30 ЖК РФ, но и сейчас Вы как собственник можете поставить перед судом данный вопрос, т.к. не проживает, вещей не имеет, никакой помощи по оплате квартиры не оказывает, и Вы как собственник просите суд выселить и снять с регистрационного учета ответчика, в помощь ст. 20 ГК РФ!