Как уменьшить алименты и назначить их в твердой денежной сумме при нахождении в декретном отпуске и получении только детского пособия?
Вы в любом случае имеете право обратиться в суд с заявлением об уменьшении задолженности. Заявление необходимо тщательно обосновать. А вот в требовании назначения алиментов в процентах от детского пособия Вам будет отказано, т.к. это доход, на который не может быть обращено взыскание.
Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд об уменьшении размера ежемесячных удержаний. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм СК РФ и ГПК РФ.
Пристав обязан вам начислять задолженность по средней ЗП в России, а не по региону.
Подайте заявление в суд на приостановку выплат в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им 1,5 лет.
Если предоставят, то уйдя в отпуск по уходу за ребёнком до достижения им 3-х лет вы просто обязаны оформить ежемесячную компенсацию в размере 50 рублей, с которой и будут удерживаться алименты, т.к. компенсация будет вашим доходом. Всё законно и никаких долгов у вас не будет.
Обратитесь с иском в суд на уменьшение суммы задолженности по алиментам, ст.114 СК РФ, а возможно вам удасться вообще аннулировать этот долг.