Попала в ДТП по своей вине - можно ли вернуть деньги на ремонт через страховку?
По моей вине мой автомобиль попал в небольшое дтп. было помять крыло. Мы не вызывали гибдд и разьехались. Я сделала ремонт на свои средства. На 11 тысяч. Я могу вернуть деньги с помощью страховки или нет?
Лучший ответ
Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Если не договора добровольного страхования КАСКО (глава 48 ГК РФ), то средства на ремонт не возмещаются. По ОСАГО выплата или ремонт в натуральном выражении делаются потерпевшей, а не виновной стороне.
Благодарю за грамотную консультацию!