Как избавиться от задолженности по водоснабжению и ЖКХ, вызванной невыписанными лицами в купленной квартире?

• г. Якутск

Я купила квартиру в ипотеку 2012 году, в то время прописанных было 4 человека, продавец попросил их пока оставить, не выписать, я с дуру согласилась, обещали в скором времени выписаться, но до сегодняшнего дня так и не выписались, даже я их в глаза не видела, не знаю кто и что они, в связи с этим у меня образовалась очень большая задлженность по водоснабжению и жкх, в месяц начисляют 16000 рб., оплачиваем малу по малу, но долг растет как снежный ком, что мне делать, как быть, с чего начать? Если о себе: Семья с 3 мя детьми среднего, низшего уровня жизни (зарплата моя 25 тр, мужа-20 тр). Заранее благодарна за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо их выписать из квартиры в судебном порядке. Для этого подаете соответствующее исковое заявление в суд.

Спасибо, что ответили, пойду в суд, выпишу например, потом что? С Водоканалом, с ЖКХ. Что начать делать чтобы перерасчитывали?