Прибавки и льготы для инвалида-участника трудового фронта и ребенка войны - что полагается и кому?
Мой дедушка инвалид 1 группы (слепой), ему 81 года, он является участником трудового фронта, и так как во время войны ему было 11 лет, получается он относится к детям войны.
Какие прибавки и льготы у него должны быть, кроме инвалидности?
И какие у человека, который за ним ухаживает?
Спасибо!
Мария, никаких дополнительных надбавок не положено. Что касается ухода за пожилым человеком. то обратитесь с заявлением в ПФ по месту жительства дедушки. и если Вы официально нигде не работаете. Вам будут оплачивать уход в размере 1200 рублей в месяц.