Красноярск, 21.08.2018, 12:27

Могу ли я купить дом на материнский капитал у свекрови, если мы в нем прописаны?

Вопрос №14509842 из г. Красноярск
опубликован 21.08.2018, 12:27
Могу ли я купить дом на материнский капитал у свекрови, если мы в нем прописаны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя. Это как раз и расценят как обременение не в пользу семьи владельца капитала - рамках этого закона она не может входить в семью.

27.05.2019, 04:11

Здравствуйте!

Да, можете. Но весь дом должен при этом переходить в собственность только Вашей семьи: Вы, муж, дети.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)

21.08.2018, 12:36

Само по себе - не запрещено. Главное, чтобы весь дом принадлежал семье владельца капитала, и не было как-либо обременено, в том числе правами свекрови.

26.05.2019, 12:29

А можно ли свекрови не выписываться с дома?

26.05.2019, 16:06