Возможность возврата детских пособий с банковских счетов, на которые наложен арест в пользу банка по задолженности по кредиту
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве"Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
п.14.1. Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства обязывает должника предоставить документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога.
Здравствуйте, Татьяна!
Вернуть пособия можно. Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю с заявлением о возврате пособий и приложить справку о том, что на этот счет перечислялись только пособия.