Если на сайте судебных приставов обо мне нет информации, то значит суда ещё не было?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Не обязательно. И само решение суда, если не обжаловано даже - вступает в силу по истечении месяца с момента принятия, и исполнительный лист, по вступившему в силу решению - теоретически может быть взыскателем предъявлен исполнителям в течение 3 лет.

Здравствуйте. Это не факт. Возможно что решение суда еще не вступило в законную силу, либо исполнительный лист еще не получен или не предъявлен к взысканию. Более подробную информацию вы можете получить на сайте вашего территориального судебного участка или же непосредственно в самом суде, вам в любом случае будет нужно там получать официальный текст судебного решения что бы его обжаловать.. Будут вопросы-обращайтесь.

Но мне никаких писем не приходило, а где же узнать был суд и иметься ли исполнительный лист,

Добрый день.

Если вы знаете кто и по какому вопросу на вас должен подать в суд, то посмотрите на сайте этого суда. Но там тоже не всегда можно найти информацию. Поэтому, точно вам скажут в суде, но нужно лично ехать и уточнять информацию в канцелярии. По телефону такую информацию не дают.

Сейчас существует у каждого суда свой сайт, по своей фамилии - получите всю информацию по делам, в которых участвуете в качестве стороны. А иск, в общем случае - предъявляется в суд по месту жительства ответчика.