Где взять лист В и нужно ли его заполнять при подаче декларации 3-НДФЛ на возврат налога за покупку квартиры - информация для физических лиц и ИП

• г. Москва

Я подавала декларацию 3-НДФЛ на возврат налога за покупку квартиры. Меня просят теперь заполнить лист "В" говорят что его не хватает? Подскажите пожалуйста где взят этот лист и нужно ли его заполнять физическому лицу или только ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина!

Этот лист можно взять на сайте налоговой инспекции,

Приказ ФНС России от 24.12.2014 N ММВ-7-11/671@

(ред. от 25.10.2017)

"Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в электронной форме"

(Зарегистрировано в Минюсте России 30.01.2015 N 35796)

Там же и порядок его оформления, также можно для этих же целей воспользоваться справочными системами, например, Консультант+