Моя 9-летняя дочь задержана за попытку кражи кошелька стоимостью 690 р. Требуют штраф в 5 раз больше или звонят в полицию – что делать?
Мою 9 летнюю дочь, поймали в магазине за попытку кражи кошелька стоимостью в 690 р. С нас требуют штраф в 5 тикратном размере или будут звонить в пдн. Что делать?
Лучший ответ
В данной ситуации решать только вам. Конечно ребенка не привлекут за мелкую кражу по ст.7.27 КоАП РФ, так как она не достигла возраста привлечения к ответственности. Но ребенка могут поставить на учет, что не очень хорошо. Я бы на вашем месте заплатил штраф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))