Правомерность требования заверенной доверенности и присутствия мужа при продаже квартиры, купленной до брака в ипотеку

Если квартира куплена до брака, в ипотеку. При продаже правомерно ли требование заверенной у нотариуса доверенности на продажу мужа и его присутствие при сделки?
Лучший ответ

Добрый день. Смотря что Вы имеете ввиду под "куплена". Если речь о приобретении по договору долевого участия (или уступке и т.д.), а право собственности было зарегистрировано в браке, то это самая настоящая совместная собственность супругов и согласие нотариальное нужно (ст. 34, 35 СК РФ). В других случаях - надо ситуацию изучать. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Если часть денег за ипотеку эту была выплачена в браке, то это требование вполне правомерно и вам придётся его выполнять,

Нет, данная собственность принадлежит вам, всё что нажито до брака принадлежит вам, если вы не ВЫДЕЛЯЛИ по собственной воле долю мужу, то никакого нотариального заверения согласия не требуется.