Родственники жены угрожают выселить брата из квартиры и обвинить его в педофилии - как защититься?
Леся, к сожалению задуманное этими родственниками может сработать и ваш брат может оказаться в очень неприятной ситуации. Так сразу на данном сайте вам дать полную консультацию сложно. В любом случае лучше разговаривать с глазу на глаз.
Но в данный момент избегайте конфликтных ситуаций и постарайтесь каким либо образом зафиксировать факты озвучивания таких угроз (диктофон, свидетели и прочее).
С уважением
Ну, пока еще как таковой клеветы нет, есть угроза ее распространения. Если же такая информация все же будет распространена - обращайтесь в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту клеветы.
Советую записать такие разговоры на диктофон!