«Мою банковскую карту снимают деньги приставы - история и поиск ответов»

Моя фамилия Конох Игорь Валерьевич. У меня проблема - с моей банковской карты снимают деньги приставы. При обращении в банк мне сообщили, что на мои счета наложен арест по ИД №2-802 (4407747) Конох И.В. ; ФССП; Судебный участок № 66 Хабаровского района Хабаровского края; Взыскатель ООО "ЭОС" 06.08.2018. Счета за №№ 40817.810.3.7400.9931654 и 42307.810.8.7434.3187525 Однако, на сайте приставов ФССП и rosdolgi.ru по моему запросу никакой информации нет. Деньги снимают с совершенно другого счёта (моей зарплатной карты). Поэтому мне приходится сидеть без денег. Также я знаю, что ООО "ЭОС" не является кредитной или банковской организацией (должна быть лицензия), поэтому не может получать с меня деньги (требовать исполнения кредитного договора) и подавать в суд. Кроме того, 28.06.2012 г. Верховный суд РФ постановил, что банк вправе уступать права требования небанковским организациям только при согласии на то должника. Можно ли узнать конкретнее об этой информации? С уважением, Игорь.
Лучший ответ

Добрый день.

Коллекторское агентство «ЭОС» имеет лицензию на осуществление коллекторской деятельности и включено в государственный реестр коллекторов.

По данным ЦБ РФ, лицензии на осуществление банковских операций у этого агентства нет, однако оно включено в реестр коллекторов, а значит, может осуществлять процедуру взыскания долгов. Если долг ему достался от вашего кредитора на законных основаниях, то с момента подписания договора цессии коллекторское агентство становится полноправным кредитором.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Действительно, в отношении Вас мировым судьёй судебного участка № 66 Хабаровского района был вынесен судебный приказ по делу № 2-802/2018 о взыскании задолженности по кредиту.

Если Вы проживаете по прописке, и копии приказа не получали, то обратитесь в судебный участок за получением его копии и подайте возражения на него.

То что нужно. Спасибо!