Как защитить свои права при расставании с мужчиной в гражданском браке и сохранить жилье для себя и ребенка?
У меня такой вопрос. Не знаю как поступить. Я живу с мужчиной в гражданском браке. У нас общий ребенок. Отец признал ребенка и он на его фамилии. Так как у мужа прописка в Москве. А мы живем в Анапе потому что это дом его отца (достался по наследству). У сына временная регистрация на 10 лет. Но так получилось что мы расходимся и муж меня выгоняет из дома. Идти мне некуда с ребенком. Я работаю но на квартиру и содержание ребенка мне не хватит. Как мне поступить? На что я и мой ребенок имеем право.? Может ли муж выгнать нас на улицу.?
Да, может, поскольку он собственник и в силу ст. 304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Вы же можете взыскать с него алименты.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.