Как определить угрозу для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя в соответствии с 66 статьей СК РФ?
Согласно 66 ст. СК РФ сказано: "В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя" А как определить данную угрозу?
Лучший ответ
Добрый день!
Угрозу ребенку определяет лицо, предоставляющее информацию, руководствуясь локальными нормами своей организации, имеющейся информацией и внутренним убеждением. Отказ родитель может обжаловать в судебном порядке.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ,Статья 66
Спасибо, теперь все ясно.