Муж собирается подать на развод. Есть ребенок. Хочет лишить меня родительских прав. И забрать ребенка. Ребенку 1.6 мес.

Вопрос №14512101 из г. Омск
опубликован 21.08.2018, 23:33

Муж собирается подать на развод. Есть ребенок. Хочет лешить меня родительских прав. И забрать ребенка. Ребенку 1.6 мес.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для лишения родительских прав необходимы основания, это не так просто. Вам же надо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами и порядка общения с отцом.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.08.2018, 23:37

Уважаемый автор! Если вы не являетесь алкоголиком или наркоманом, и осуществляете должный уход за ребенком, то такого маленького ребенка у вас не заберут.

21.08.2018, 23:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Мы с дочкой прописаны в кв мужа. А мне некуда прописывать ребенка у меня нет собственной квартиры.

21.08.2018, 23:45
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для лишения родительских прав необходимы основания, это не так просто. Вам же надо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами и порядка общения с отцом.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.08.2018, 23:37

Если он собственник квартиры, то пока ребенка лишить регистрации он не может. Ребенок слишком мал, чтобы отдавать его отцу.

21.08.2018, 23:49