Покупка недвижимости за наличный расчет и использование материнского капитала - возможные препятствия со стороны ПФР
Покупаю недвижимость за наличный расчет +маткапитал. Договор купли продажи с отстрочкой платежа до 31 01 2019 (т.к. ребенку 3 года будет в середине октября). В ПФР соответственно пойду с бумагами в день рождения ребенка. Вопрос какие могут палки в колеса быть со стороны ПФР?
Лучший ответ
Добрый день Валентина. Возможно они могут Вам указать на то, что договор заключен ранее срока дающего право на распоряжение материнским капиталом, но это все же возможно, и зависит от субъективного подхода. Я бы рекомендовал оформлять договор на всех членов семьи, тем самым устраняя необходимость в нотариальном обязательстве о выделении доли в недвижимости после ее оформления в собственность. Удачи и успехов Вам.
Спасибо, теперь все ясно.