Владикавказ, 22.08.2018, 08:59

Проблема с регистрацией транспортного средства из-за несовпадения вин номеров - что делать?

Вопрос №14512909 из г. Мурманск
опубликован 22.08.2018, 08:59
Не давно приобрёл машину. При постановки на учёт возникли проблемы, вин номер не совподают (выяснилось что в 1999 году при растомаживании допустили ошибку в птс), ГАИ отказывают в регистрации тс. Подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Теперь только в судебном порядке решать вопрос. Устанавливать факт того, что была допущена ошибка. Экспертиза так же потребуется.

22.08.2018, 12:19

Здравствуйте! Ну Вы можете обратиться с административным исковым заявлением в суд и признавать действия ГАИ незаконными.

22.08.2018, 09:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Подавать в суд административный иск на действия ГИБДД. Придется поднимать документы в таможне и через судебное решение регистрировать. Рекомендую в данном случае обратиться к юристу или адвокату по месту жительства, так как сами вряд ли сможете справиться с этим делом.

22.08.2018, 09:04

Добрый день, у Вас стандартная ситуация. Можете в судебном порядке расторгнуть договор с продавцом, так как Вы не можете использовать товар для целей для который он обычно используется (ГАИ не ставит его на учет).

22.08.2018, 09:09

Могли я без экспертизы зарегистрировать тс.

22.08.2018, 09:03

В данном случае можно и без экспертизы, при наличии других доказательств, по смыслу ст. 56, мт. 57 ГПК РФ. Но, в любом случае, отказ в постановке на учет надо обжаловать в суд. Вам письменно отказали, сам текст ответа ГИБДД есть?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

22.08.2018, 09:54

Без экспертизы сложно будет что то доказать. Экспертиза, это прямое доказательство для суда.

Без суда и без экспертизы не обойтись. Зарегистрируют ТС только по решению суда.

Или расторгайте ДКП,-основания есть.

22.08.2018, 12:21