Возможность снижения долга по алиментам через предоставление чеков на покупки для ребенка
Муж платит алименты в размере 70%от з/п (т.к. есть долг в размере 200 тысяч). Но его бывшая супруга постоянно требует что то покупать ребенку-одежду к школе, канцтовары, игрушки и т.д.Можно ли предоставить чеки на все купленное приставам, чтобы снизить долг по алиментам? Вычтут ли затраченную сумму на покупки из долга?
Пусть подаёт женщина на взыскание допрасходов. Приставы не снизят размер задолженности, а мужчине подавать в суд по ст.114 СК РФ и приобщать документы. Суд возможно и снизит долг. Мужчина вправе ничего и не оплачивать, т.к. платит алименты.
В данном случае у вашего супруга есть право на частичное погашение долга вместе с ежемесячными платежами, с обязательным сохранением чеков на покупки. Ему необходимо периодически встречаться с приставами, для провдения перерасчета задолженности с учетом произведенных покупок.