Можно ли сдавать экзамены в ГАИ с временным удостоверением личности гражданина РФ - анализ законодательства.
Можно ли сдавать экзамены в ГАИ с временным удостоверением личности гражданина РФ и есть ли этому подтверждение в законодательстве?
Лучший ответ
Здравствуйте! Возможно. В соответствии с п.18 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. № 1097, для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются документы, в том числе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. В Вашем случае временное удостоверение личности является иным документом, удостоверяющим Вашу личность.