Что делать, если после ДТП требуют с меня больше денег за ремонт машины?
Добрый день Нина. Раз у Вас не было страховки по ОСАГО, то Вы будете выплачивать за ремонт автомашины. Если Вы не согласны с экспертизой проведенной потерпевшей стороной по ремонту машины Вы вправе требовать проведения независимой экспертизы, но оплачивать будете ее Вы. То же касается и ремонта машины, Вы не должны оплачивать трехкратную стоимость ремонта. Вы оплачиваете реальный ущерб. По факта вымогательства денег Вы можете обратиться в полицию, это не даст результата в виде возбуждения уголовного дела но немного остудит пыл потерпевших. Удачи и успехов Вам.