Вопрос о влиянии присутствия потерпевшей на приговор суда по делу статьи 158 часть 3
Скоро суд по статья 158 часть 3,я потерпевшая, претензий не имею, материальный ущерб в сумме 3000 рублей мне вернули, если я не буду присутствовать на суде, это отразиться на приговоре суда или нет.
Здравствуйте, прекращение уголовного дела о краже примирением сторон возможно по части 1 и ч 2 статьи 158 УК РФ, поскольку такие дела относятся к преступлениям небольшой и средней тяжести.
Прекращение уголовного дела примирением сторон по части 3 и части 4 статьи 158 УК рф невозможно даже теоретически, так как ч 3 и ч 4 ст 158 УК рф являются тяжкими преступлениями. В Вашем случае лучшим вариантом будет присутствовать и дать показания, которые смогут повлиять на приговор в лучшую сторону.