Если оскорбления были взаимные, но человек который первым оскорбил пожаловался в полицию. Как быть?
Лучший ответ
Если вы оскорбили человека, то вас могут привлечь к ответственности по ст.5.61 КоАП РФ. Вы также можете подать соответствующее заявление. При этом не имеет никакого значения, кто раньше подал заявление.
Спасибо, теперь все ясно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите встречное заявление за оскорбления и вас обоих привлекут к административной ответственности... будете оба наказаны или отрицайте все и пишите жалобу за оговор ложный донос.