Я инвалид первой группы и мне больше пятидесяти лет (51, если быть точным).
Я инвалид первой группы и мне больше пятидесяти лет (51, если быть точным). При переезде у меня пропал военный билет. Меня интересует: 1. Какой штраф надо будет заплатить. 2. Что будет написано в графах Воинское звание и ВУС. С уважением, Николай.
Лучший ответ
Добрый день, Николай!
В соответствии со ст. 21.7 КоАП РФ, умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Данная статья распространяется только на тех лиц, которые подлежат призыву.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))