Я гражданка Узбекистана выхожу замуж за гражданина РФ. Какой пакет документов мне нужно собрать в своей стране для загса РФ.
Обратитесь в ЗАГС, Вам выдадут список документов. Информация о документах также размещается на сайте ЗАГСа (Минюста). Рекомендованный пакет: заявление, паспорт (а) (перевод), свидетельство о рождении (перевод), справка о наличии (отсутствии) брака в стране гражданской принадлежности и/или стране проживания (как привило выдают в ЗАГСе). Могут потребовать свидетельство о расторжении брака (перевод) и/или решение суда о расторжении брака (перевод) с отметкой о вступлении в силу. Госпошлину платите после сбора всех документов.