Возможна ли сделка по продаже приватизированной квартиры, если один из собственников против и не хочет выписываться?
Здравствуйте, Мария! Если квартира приватизирована, то она находится в собственности, ответственного квартиросъемщика в данном случае нет. Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, кто является собственником.
Если Ваш отец является единственным собственником, он вправе продать квартиру. Если он является собственником доли в квартире, то он вправе продать свою долю, но другие участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли.
Снятие с регистрации происходит либо добровольно, либо в судебном порядке. Если Вы отказались от приватизации, то за Вами сохраняется право пожизненного проживания в квартире.
Мария, посмотрите внимательно документы, кто все-таки является собственником квартиры и на основании каких документов.
Выписать (снять с регистрационного учета) возможно только на основании решения суда.
Будут вопросы, обращайтесь.