Мать и отец прописаны в разных городах. Можно ли прописать новорожденного ребенка к отцу, не прописывая мать ребенка?

• г. Казань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно. Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) проводится вне зависимости от согласия:

1) нанимателей и всех совместно проживающих с ними членов их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

2) собственников жилых помещений;

3) правлений жилищно-строительных или жилищных кооперативов.

Можно,но для этого как минимум надо согласие отца.