Что делать, если бывший муж получает дивиденды на акции, купленные на мои и детские ваучеры?

Я с бывшим мужем в разводе с 21.01.2001 г имущество не разделено. Можно ли получить дивиденды на акцииУдмуртнефтепродукт, полученные на ваучеры-4 ваучера (мой, мужа и 2 детей) вложены были в Удмуртнефтепродукт-.Девиденды по акциям получает бывший муж (это приличная сумма). Ни мне, ни детям ничего не выдает. Законно ли он поступает. Ведь 3 ваучера принадлежали мне и моим детям, а у него 1 ваучер был. Если можно, то как получить свою долю по акциям (т.е за 3 ваучера). И за какой период времени? И если бывший муж продал акции (обоготился за наш счет) Можно ли с него востребовать ущерб причиненный нам с детьми (сумму полученную за 3 ваучера)? Ведь человек обоготился за счет других.

Как востребовать дивиденды по акциям? Как правильно написать иск на какие статьи делать ссылку? Спасибо? Если невозможно то почему?

Лучший ответ

Лариса дело ваше серьезное перспективное и довольно сложное с юридической точки зрения...нужно грамотно написать иск....узнать котировки акций их регистратора номинал...реальную стоимость..если дойдет до суда процесс будет непростой точно знаю.....все это может сделать только юрист-адвокат...вам надо обратится дома к адвокату...по моему смысл есть...