Могут ли его призвать к службе в армии, если приходят повестки из военкомата?

Хочу задать Вам вопрос касаемый моего мужа. Муж призывного возраста (24 года), год назад он освободился из тюрьмы, был осужден по статья 158 часть 2 пункт а, б, в (кража), отсидел 2.5 года; до этого была условная судимость в 2005 г. по статья 213 часть 1 (хулиганство) - погашена.

И как можно получить военный билет, основываясь на судимость, справку о попытке суицида, плохое зрение и инородный нарост на коленной чашечке?

Берут ли в армию с судимостью?

Лучший ответ

С неснятой или непогашенной судимостью на службу в Российские вооруженные силы не призывают.

Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

Добавляйте три года ко дню освобождения.

Спасибо большое, но вот почему то наши военкомы на это совсем не смотрят и забирают вместе с судимостью!