Последствия опоздания на вольное поселение - что грозит, если приехать позже

Меня осудили на вольное поселение я туда не поехал уже как 10 дней опоздал по причине нету денег на проез в другой город за 60 км что мне будет если я приеду позже.

Лучший ответ

Это не повод вовремя не являться (за 10 дней 60 км и пройти пешком можно). Теперь Вам могут изменить меру пресечения и этапировать к месту отбывания наказания за свой счёт.

Если успеете приехать сами, срок будет исчисляться со дня прибытия. Плюс, возможно, к Вам будут применены меры дисциплинарного взыскания.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Мне вольное могут сменить на особый режим?

Данное нарушение может грозить Вам как общим режимом. Особый режим Вам точно не грозит, так как если бы Вы совершили преступление за которое могли бы дать особый режим то Вы бы никак не попали на вольное поселение. На особом все "ласточкой" ходят, в основном "пожизненники".