Рождение ребенка и неоформленный брак - Что будет если я оформлю ребенка на себя как мать-одиночка?
Вам придется устанавливать отцовство, а если он не против будет то сразу поменяют свидетельсво о рождении, а вот если против, то необходимо будет по суду устанавливать данный факт через экспертизу ДНК!
В любом случае установление отцовства, а не усыновление!
По вашему совместному заявлению в орган ЗАГС будет установлено отцовство
Мария, Вам придется устанавливать отцовство. Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия.