Законность покупки GSM сигнализации без аудио-видео фиксации и записи на AliExpress

У меня такой вопрос: Законно ли покупать с алиэкспресс GSM сигнализацию для дома Она не ведет аудио видео фиксацию и не осуществляет запись. Имеет основной блок в который вставляется симкарта и который принимает радио сигнал от датчиков движения и датчика открывания двери и по GSM сети оповещает на телефон владельца что сработал тот или иной датчик. С помощю смс или голосом записанным на микросхему. Внутри блока есть микрофон для записи сообщения оповещения при настройке.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Данный прибор не предназначен для негласного получения информации и, следовательно, его покупка не является преступлением.

Спасибо, я у Вас в долгу!