LSN Messenger
Вичуга, 22.08.2018, 21:47

Можно ли привлечь алеменчика с долгом к лишению свободы?

Вопрос №14515835 из г. Вичуга
опубликован 22.08.2018, 21:47
Можно ли привлечь алеменчика с долгом 270 тыс руб к лишению свободы? Официально устроился за 4 тыс руб. Из них я на двух детей получаю 1831 р, а сам работает за 20 тыс руб неофициально '
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! К сожалению к уголовной ответственности привлечь его не получится, поскольку злостного уклонения не будет, по закону, хоть что-то он платит. Однако, 4 тыс. рублей очень подозрительно низкая зарплата. В связи с чем, Вы можете обратиться в суд и требовать взыскать алименты в твердой денежной сумме, в силу ст. 83 Семейного Кодекса РФ, требуйте установить размер алиментов не ниже прожиточного минимума по Вашему региону. А дальше работа приставов, по принудительному взысканию.

С Уважением!

22.08.2018, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какие документы понадобятся для подачи в суд заявления чтоб взыскать в твёрдой денежной сумме? Образец заявления где можно найти.

22.08.2018, 21:56

Для подачи в суд нужно исковое заявление, его можно написать на месте, на стенде мирового судьи, как правило находятся образцы, нужно свидетельство о рождении ребенка, копию паспорта, и старые судебные акты (если были), свидетельство о расторжении брака, выписку из домовой книги, по Вашему месту жительства. Если есть, документы подтверждающие доход отца ребенка.

С Уважением!

22.08.2018, 22:01