Вопрос о запрете выдачи визы бывшему мужу, пока не оплачены алименты на ребенка - как защитить интересы ребенка?
Бывший муж собирается на пмж в Швецию, алименты платит вовремя, можно ли запретить выдачу визы, пока он не оплатит алименты на ребенка до 18 лет, боюсь после его выезда алиментов не добьюсь.
Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса.
2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.
Вы можете до выезда подать в суд на определение единовременной выплаты алиментов, всей суммы.