Должен ли Я платить налог з автомобиль арестованный приставами?

Вопрос №14515896 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.08.2018, 22:19
Должин ли Я платить налог з автомобиль арестованный пристовами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, потому что автомобиль числится в Вашей собственности. Даже за сгоревший автомобиль начисляют налог, пока он не снят с учёта.

22.08.2018, 23:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Могу ли Я снять с учета арестованный автомобиль?

24.08.2018, 14:38

Да, Вы остаетесь собственником и наложение ареста на автомобиль не снимает с Вас обязанности платить транспортный налог. Арест - это всего лишь запрет на продажу, как правило автомобиль у владельца-должника не изымается, им можно пользоваться.

24.08.2018, 14:40

Арест автомобиля это прежде всего запрет регистрационных действий, поэтому РЭО откажет в снятии автомобиля с учёта при наличии ареста.

24.08.2018, 15:46